Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Электрический суперкар Audi e-tron : Новини

Новини >

Всі новини (1963528 хітів) >>>>>

09 Июня 2010

Электромобиль Audi e-tron, который был представлен широкой публике на автосалонах во Франкфурте и Детройте, создан на базе суперкара R8 и появится в продаже ориентировочно в 2012 году.

Автомобиль оснащен четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью 313 лошадиных сил и комплектом литий-ионных аккумуляторов, которые позволят спорткару проехать без подзарядки около 248 километров. До "сотни" новинка сможет разогнаться за 4,8 секунды. Максимальную скорость машины планируется ограничить на отметке 200 километров в час. Полностью зарядить батареи Audi e-tron можно будет от обычной розетки за шесть-восемь часов.

Главный дизайнер экстерьеров Audi Аким Бэдстабнер ранее заявил, что электрический спорткар планируется выпустить ограниченным тиражом в тысячу экземпляров, при этом стоить такая машина будет гораздо дороже купе R8. В случае, если спрос на новинку не оправдает ожиданий, выпуск спорткара будет немедленно приостановлен.

Среди других новинок Audi отметим гоночную версию суперкара R8, подготовленную для участия в соревнованиях класса GT3.

Всі новини (1963528 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Электрический суперкар Audi e-tron : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль