Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Человекомобиль (видео) : Новини

Новини >

Всі новини (1949609 хітів) >>>>>

17 Августа 2010

Разработчики называют класс автомобилей, к которым принадлежит Imagine PS, HLMV или Hand-cranked Low Mass Vehicle. Разместиться в автомобиле на ручном управлении могут до 4 человек, причем разработчик говорит, что если в машине размещены 4 человека, каждый из которых "работает руками", то машина едет по принципу катамарана. Если же в машине всего 1 человек, то его энергии будет недостаточно для движения и здесь машина может двигаться за счет подключаемого электрического двигателя.

Колесная база машины может адаптироваться под различные варианты езды и разные типы батарей. Разработчик обещает, что в том случае, если автомобиль движется за счет движения рук людей, то коленчатая система рычагов, работающая за счет кинетической энергии, будет двигать автомобиль плавно и без рывков. При этом, компания признает, что четверка людей, передвигающихся по городу в "человекомобиле" будет смотреться, мягко говоря, необычно, но в качестве эксперимента и такой тип транспортных средств имеет право на существование.

Профессор Гринвуд говорит, что он с 1968 года работает над различными транспортными средствами, работающими за счет энергии человека. Это и усовершенствованные версии велосипедов, и необычные скутеры и машины, подобные Imagine. За это время ему удалось создать систему передвижения, которая будет передавать колесной базе машины равномерные усилия и, даже если транспорт движется за счет циклических усилий ног или рук, то движение будет оставаться плавным, а "водитель" не будет ощущать дополнительной нагрузки при движении в горку.

Говоря о Imagine, разработчики говорят, что эта машина в качестве опции может поставляться с водоупорной крышей, GPS-навигатором, сенсорным дисплеем и системой, которая будет снимать биометрические показания со всех людей, двигающих своими усилиями автомобиль.

Ожидается, что широкие продажи машины стартуют в начале будущего года и первые партии машин под заказ будут поставляться по цене в 15 500 долларов. Гринвуд говорит, что несмотря на необычность конструкции, количество предзаказов на машину уже превысило 800, а количество произведенных машин превысило сотню.

Всі новини (1949609 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Человекомобиль (видео) : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль