Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Поданы новые законопроекты - что ждет водителей? : Новини

Новини >

Всі новини (1959925 хітів) >>>>>

07 Февраля 2017

Штрафы за пьянство:

Планируют увеличить штраф за вождение в нетрезвом состоянии. На первый раз хотят оставить 10 200 грн, но при рецидиве сумму хотят увеличить в 5 раз (сейчас 20 400 грн, предлагают поднять до 102 тыс грн).

Один из законопроектов предусматривает также профилактические действия виновному предстоит пройти медицинский контроль и походить на лекции об опасности вождения в нетрезвом состоянии (с фото и видеоматериалами).

Если водитель откажется от этого - штраф 3400 грн.

Медицинские справки

Если законопроект примут - каждый водитель будет обязан иметь медицинскую справку. В случае ее отсутствия - штраф 850 грн, а за подделку - 510 грн.

Такая справка будет действовать до 1 года для пенсионеров и тех, кто занимается перевозкой людей или опасных грузов, и 10 лет для всех.

Также хотят изменить сам медосмотр - расширить список врачей проверкой анализов, включая кровь на сахар, группу и резус, зрения и вестибулярного аппарата.

Нардеп Олег Мусий заявил, что в частных клиниках процветает коррупция, поэтому справки будет выдавать только государство.

 

Штраф за езду без прав:

За управление автомобилем без водительского удостоверения сейчас штрафуют на 510 грн. Депутаты предлагают поднять сумму до 17 000 гривен.

 

Техосмотр:

В ноябре 2019 может быть снова введен технический осмотр (ТО) для некоммерческих легковых автомобилей.

Новые автомобили могут не проходить ТО первые четыре года. Все остальные должны получать справку о прохождении техосмотра каждые 2 года.

По словам эксперта Олега Назаренко, возвращение ТО - это требование Ассоциации с Евросоюзом, но Кабмин сделал слишком жесткие требования по экологии, 60% украинских авто их не пройдут.

Но пока они только вынесены на рассмотрение - посмотрим, что примут из них.

Всі новини (1959925 хітів)>>>>>



Комментарии:
15:42 19-12-2017, автор: Reema
Я наткнулся на ваш сайт от ретвитов, поэтому я общаюсь и публикую комментарии, когда это касается меня, и это того стоит. Voyance en ligne par mail - http://www.roselyne-augustin.com

Для добавления комментария к статье " Поданы новые законопроекты - что ждет водителей? : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль