Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

8 заповедей для автомобилистов : Новини

Новини >

Всі новини (1949564 хітів) >>>>>

12 Ноября 2009

"Считаем своим долгом привлечь внимание общества к проблеме смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, которая сегодня в Украине является особенно острой, - говорится в преамбуле правил. - Более того, эта проблема уже тем или иным образом коснулась каждого из нас".

Правила, предложенные ВСЦ, представляют из себя не что иное, как набор элементарных советов водителям о поведении на дороге. В частности, автомобилистам предлагается "поддерживать культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди "Не убий!", "быть милосердным и помогать ближнему в беде, особенно если он стал жертвой аварии", "помогать менее квалифицированным водителям" и "чувствовать свою ответственность по отношению к другим".

"Страшная статистика побуждает нас с особой настойчивостью обратиться к водителям с призывом осознать и помнить, что на дороге в ваших руках находится не только ваша собственная жизнь, но и жизни и здоровье других участников дорожного движения, в частности пассажиров и пешеходов", - резюмируют авторы документа.

Представители входящих в ВСЦ церквей считают, что водители и пешеходы прислушаются к рекомендациям совета.

Сами автомобилисты мало верят в эффективность обращений подобного рода. "Лучше бы церкви обратились напрямую к властям с просьбой решить конкретные проблемы - построить пешеходные переходы там, где их нет, улучшить освещение дорог, отремонтировать сами дороги. Все написанное в этом обращении верно, но это пустая декларация без какой-либо конкретики, которая никак не повлияет на ситуацию на дорогах", - сказал директор Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Валерий Липецкий.

 

Всі новини (1949564 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "8 заповедей для автомобилистов : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль