Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Megane

Авто > Renault / Рено > Megane >

Renault Mégane — малый семейный автомобиль гольф-класса (класса С), пришедший в 1995 году на смену Renault 19, производимый компанией Renault.

Megane IMegane I впервые был показан в 1995 году, придя на замену Renault 19. Однако автомобиль представлял собой во многом прежнюю модель, с теми же двигателями, коробками передач и конструкцией подвески, пусть и немного доработанной. Получив свое название от концепт-кара, показанного в 1988 году, Megane, кроме того, продолжил и «свежий» корпоративный стиль Renault, чуть ранее внедренный новым шеф-дизайнером компании Патриком Ле Кеманом в новой Renault Laguna. Одним из самых интересных моментов являлся своеобразный «птичий клюв» решетки радиатора. Данная идея была встречена прекрасно, однако это не было новинкой в полном смысле этого слова — Ле Кеман позаимствовал данный элемент из середины 60-х годов, «подсмотрев» его у легендарного Renault 16. Как и предыдущие модели — 19-я и 11-я, Megane производился на заводе Дуэ на севере Франции, испанском заводе в городе Паленсия и, одно время, на московском заводе «Автофрамос». В 1997 году, Megane поделился платформой с другим культовым автомобилем — Megane Scenic, компактным минивеном. С тех пор история этих моделей неразрывно связана друг с другом.

Megane I универсалВ 1999 году Megane был подвергнут легкому «фейслифтингу». Изменениям подверглись решетка радиатора, больший упор был сделан на улучшение безопасности и улучшено оборудование, в том числе и расширилась линейка 16-клапанных двигателей. Интересно, что данный автомобиль до сих пор производится в Аргентине, где автомобиль продается параллельно с Megane II, но естественно, по более низкой цене. Более того, Megane I, в таких странах как Венесуэла и Колумбия продается до сих пор, причем с современным и хорошо известным нам двигателем 1,6 л./115 л.с., производимым в Колумбии.

Megane II седан

Первыми из семейства обновленного Megane были представлены трех- и пятидверные хетчбеки. Первыми их увидели журналисты летом 2002 года, для которых была организованна презентация, а широкой публике они были представлены на Парижском автосалоне в том же году. В отличии от предшественника новая версии отличалась экстравагантным дизайном с резкими, рубленными линиями и являлась продолжением идей, заложенных в Renault Avantime. К лету 2003 было продано уже около 200 тысяч экземпляров Megane II.

 

В 2003 на автосалоне в Барселоне представлен седан и универсал. К Megane II хетчбэкосени 2003 был налажен серийный выпуск всех моделей. Хетчбеки выпускался на заводах во Франции, седан в Турции, а универсал в Испании.

В 2002 году автомобиль был снова доработан в сторону улучшения безопасности, изменения комплектаций и т. п., получив название Renault Megane 2. Автомобили, выпущенные до 2006 года, маркировались phase1, после phase2.

Принципиальные различия, между первой и второй фазой (технические Megane IIIхарактеристики, экстерьер и интерьер), найти сложно. А вот отличия «меганов» первого и второго поколения видны невооруженным взглядом.

    Во-первых, это совокупный дизайн автомобиля: на смену покатым и округлым чертам пришли более резкие линии кузова и элементов экстерьера.
    Во-вторых, усовершенствованная линейка двигателей: 16-ти клапанные бензиновые.

Марка  Объем  Мощность
K4J  1390, см3  98, л.с.
K4M  1598, см3  115, л.с.
F4R  1998, см3  137, л.с.


Мультимедийное руководство по Renault Megane II (6989 хітів)

Руководство по Эксплуатации Renault Megane II Двигатели: 1.4, 1.6, 2.0 л, выпуска с 2003-го года.

Руководство к Renault Meganе с 1996 года (4126 хітів)

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault Meganе с бензиновыми и дизельными двигателями, выпускаемых с января 1996г.

Руководство по Renault Megan 1 (4849 хітів)

Сервисный мануал для Renault Megan на английском.

Руководство по Renault Megan II (5800 хітів)

Руководство по обслуживанию и эксплуатации на русском языке.

Руководство по Renault Megane Scenic с 1996-2003 (5509 хітів)

Руководство по эксплуатации Renault Megane Scenic с 1996 - 2003 годов выпуска

Технические ноты Renault Megane 2 (8028 хітів)

Renault Megane 2: Технические ноты по диагностике и ремонту автомобиля.


Додав до Заначкі: Администратор
Хітів: 5643
Створено: 14:15 28-09-2011


Коментарі:

Для додавання коментаря "Megane" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

E-mail

Пароль