Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Laguna

Авто > Renault / Рено > Laguna >

Renault Laguna (рус. Рено́ Лагу́на) — большой семейный автомобиль (D класс) французского автопроизводителя Renault. Первое поколение появилось в 1993 году, в 2001 ему на смену пришло второе поколение. Третье поколение поступило в продажу в октябре 2007 года.

Laguna 1Renault Laguna I Phase IIRenault Laguna II Phase IRenault Laguna III

Renault Laguna появилась в 1993 году вместо устаревшего на то время хэтчбека Renault 21. Позже, в 1995 году, была представлена версия кузова универсал, известная как Laguna Grandtour, заменив тем самым Savanna/Nevada.

В начале 1998 года Laguna была слегка обновлена. Рестайлинг заключался в новом дизайне фар, фонарей и небольшие изменения в дизайне задней части версии «универсал». Самым заметным изменением были новые противотуманные фары круглой формы.

В конце 2000 года, после почти семилетнего производства Laguna I, появилось совершенно новое, второе поколение — Laguna II, созданное на общей базе с Nissan Primera (которая появилась на год позже). Были обновлены двигатели, значительно расширился список дополнительного оборудования. Renault Laguna была первым автомобилем, получившим пять звезд по результатам краш-тестов EuroNCAP. Laguna первой представила систему зажигания «без ключа», когда автомобиль заводится, открывается и закрывается карточкой, по размеру похожей на кредитную. Вместо привычного замка зажигания используется кнопка «Start/Stop». Стиль Laguna II был сильно навеян концепт-каром Initiale. Универсал во втором поколении был доступен только в пятиместной версии, несмотря на то, что предыдущее поколение в некоторых версиях имело опционально семь мест. В зависимости от страны универсал назывался SportsTourer или Grandtour.

Официально третье поколение Renault Laguna было представлено в пресс-релизе 4 июня 2007 года. Автомобиль был впервые показан публике на Франкфуртском автосалоне в сентябре, а в продажу поступил уже в октябре 2007 года. Это второе поколение автомобилей, построенных на базе платформы D используемой вместе с Nissan Altima. Следует отметить, что в отличие от предыдущих поколений, универсал появился одновременно с хэтчбеком.


Объявления о продаже Renault Laguna

Руководство по Renault Laguna II (4753 хітів)

Renault Laguna II - Руководство по ремонту и обслуживанию

Руководство по Renault Laguna II 2001 -2005 (4826 хітів)

В настоящем руководстве по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию представлен автомобиль Renault Laguna II 2001 -2005 гг. выпуска с бензиновыми 1,6 л (4-цилиндровый, 16-клапанный), 1,8 л (4-цилиндровый, 16-клапанный), 2,0 л (4-цилиндровый, 16-клапанный), 2,0 л (4-цилиндровый, 16-клапанный, с турбонагнетателем), 3,0 л (6-цилиндровый, 24-клапанный) и дизельными 1,9 л (4-цилиндровый, 16-клапанный), 2,2 л (4-цилиндровый, 16-клапанный) двигателями и 5 или 6-ступенчатыми механическими и 5-ступенчатой автоматической коробками передач.


Додав до Заначкі: Администратор
Хітів: 4114
Створено: 14:51 28-09-2011


Коментарі:

Для додавання коментаря "Laguna" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

E-mail

Пароль