Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

A- класс / W168

Авто > Mercedes-Benz / Мерседес > A- класс / W168 >

Впервые обозначение A-класс введено в 1998 г. концерном Daimler AG для обозначения самых маленьких автомобилей выпускавшихся под маркой Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz W168

A- класс / W168Производство первого А-класса началось в 1997 году. W168 стала первой моделью Мерседеса с передними ведущими колесами. В основу концепции лег концепт-кар Mercedes-Benz NAFA. Автомобиль имеет двойной пол - «сэндвич», обеспечивающий безопасность пассажиров машины столь малых размеров. Однако такая конструкция пола смещает вверх центр тяжести автомобиля. В 1997 году шведский журналист Роберт Коллин (журнал Teknikens Varld), выполняя «лосиный тест» перевернул А-класс. Mercedes-Benz отреагировал незамедлительно - на автомобиле появилась ESP, был уменьшен клиренс, перенастроена подвеска и заменены покрышки.

 

A 38 AMG

Специалисты AMG провели эксперимент с самым маленьким мерседесом - пятидверную версию снабдили двумя бензиновыми моторами по 1,9 л каждый (что и дало в названии А 38 AMG). Первый мотор располагался на традиционном месте - под капотом и приводил в движение передние колеса, а второй - в задней части автомобиля и посылал тягу на задние колёса. Суммарная мощность и крутящий момент моторов составляет 250 л.с. и 360 Нм соответственно. A 38 AMG Достигал отметки спидометра в 100 км/ч уже через 5,7 секунд и имел максимальную скорость 230 км/ч. Элементы подвески и тормозные механизмы были позаимствованы у старшего брата - Mercedes-Benz E 55 AMG. Всего было сделано четыре таких автомобиля, два из них получили бывшие пилоты Формулы-1 — Мика Хаккинен и Дэвид Култхард.

Mercedes A-Klasse Facelift (W169)

 

Mercedes-Benz W169

Второе поколение Mercedes-Benz А-класса выпускается с 2004.

 

 

Проблемы

Mercedes-Benz отзывает около 3500 автомобилей А-класса W169 и B-класса W245 с двигателями M266 в связи с протечками в топливопроводах. Неисправности обнаружены у машин, сошедших с конвейера с 1 по 12 июля 2010 года. Протечки могут возникать в близости от салонных фильтров, из-за чего владельцы могут сразу почувствовать запах бензина в салоне.


Объявления о продаже Mercedes-Benz A-Class

Руководство к Mercedes A-класса с 1997 года выпуска (5191 хітів)

В пособии представлены рисунки и описания, разъясняющие функции различных деталей и показывающие их расположение, работы описываются и фотографируются в поэтапной последовательности, так что их можно выполнить своими силами, без обращения в специализированные авто-мастерские. В отдельные разделы издания входят инструкция по эксплуатации Mercedes A-класса, схемы электрооборудования (электро схемы) автомобиля.


Додав до Заначкі: Администратор
Хітів: 7281
Створено: 14:51 11-09-2011


Коментарі:

Для додавання коментаря "A- класс / W168" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

E-mail

Пароль